Для волонтеров студенческого центра поддержки маломобильных граждан провели психологический тренинг

27.03.2019, 10:30

14 марта состоялась встреча волонтеров «новобранцев» Центра поддержки маломобильных граждан и волонтерского центра «Абилимпикс». На встрече присутствовали студенты разных факультетов нашего вуза и студенты Колледжа ПсковГУ. Вводную беседу провела с начинающими волонтерами Наталья Ивановна Укатова, руководитель Центра. Она рассказала о деятельности университетского Центра поддержки маломобильных граждан и регионального волонтерского центра «Абилимпикс». Кроме того, активный волонтер «Абилимпикса» Сераев Рустам поделился с волонтерами своим опытом работы с людьми с ОВЗ, рассказал о том, как участвовал в обеспечении проведения регионального конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» в городе Пскове и национального конкурса в городе Москва в ноябре 2018 года.

Наталья Ивановна также рассказала о предстоящих акциях и проектах, где необходимо участие волонтеров. После этого для студентов провели социально-психологический тренинг на знакомство и командообразование. Тренинг проводили студенты 4 курса направления «Психология служебной деятельности» Реута Инеса и Ахмеджанов Нидаль. Задачами тренинга были создание комфортного климата, выявление лидеров, а также научить действовать сообща. Работа волонтеров с людьми с инвалидностью и ОВЗ является особенной, поэтому такие тренинги необходимы, особенно на начальных этапах волонтерской деятельности.

Хочется верить, что студентов-волонтеров в нашем вузе будет все больше, а мир вокруг – добрее. Вы также можете присоединиться к дружной команде волонтеров Центра поддержки маломобильных граждан и волонтерского центра «Абилимпикс». Присоединяйтесь к нашей группе в Вконтакте https://vk.com/podderzhkamalomobilnykh_pskgu.

Студенческий центр поддержки маломобильных граждан