Псковские родители посетили мастер-класс службы семейного консультирования «Содействие» ПсковГУ

21.01.2022, 15:26

Служба семейного консультирования «Содействие» ПсковГУ организовала мастер-класс «Методика физического воспитания ребёнка подросткового возраста», в котором приняли участие родители тинейджеров. Мероприятие состоялось 20 января. Консультант службы, старший преподаватель кафедры физической культуры и здоровьесбережения Ирина Колбасова поделилась с участниками знаниями и практическими умениями в выполнении физических упражнений вместе с ребёнком в домашних условиях, а также рассказала о пользе физической культуры для подростков.

Мероприятие показало, что проблема физического воспитания ребёнка актуальна не только в рамках деятельности образовательного учреждения, но и в кругу семьи. Особенно в период пандемии родители обеспокоены ухудшением осанки детей, а также снижением уровня их активности.

Регулярное проведение подобных мастер-классов станет одним из основных направлений деятельности специалистов.

Добавим, что служба семейного консультирования «Содействие» ПсковГУ создана при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».

Записаться на консультацию к специалисту можно по телефону: +7 (951) 750-63-19.