Как пройдет День российского студенчества в ПсковГУ (АФИША)

21.01.2022, 14:45

25 января отмечается День российского студенчества. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Не забывают о них и в Псковском государственном университете. Во вторник в вузе пройдет целый ряд встреч, мастер-классов, развлекательных и спортивных событий.

Обратите внимание, что для участия в них нужно регистрироваться. Подать заявку можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSduR99pSaRTe92N6uglkyWhUpIn_O8Wf_N_Us_1dqUeyH5evw/viewform

Итак, что нас ожидает:

11.00–12.00 Открытие отремонтированного общежития по адресу ул. Р. Люксембург, д. 6а. Презентация новых лабораторных аудиторий, анатомического музея и обновленного спортзал в корпусе Института медицины и экспериментальной биологии (ул. Красноармейская, д. 1).

11.00–18.00 Кубок Ректора по киберспорту (площадка клуба Cyber X)

ПсковГУ проводит на площадке киберспортивного клуба CyberX соревнования среди студентов по двум самым популярным дисциплинам, за которые проголосовали сами ребята: CS GO (команды по 5 человек) и Dota2 (команды по 5 человек). Игры будут транслироваться на платформе твич, а также будет проведён стрим (прямой эфир на интернет-сервисе) со стримером (комментатор) финальных игр по Dota2. Победителей наградит ректор ПсковГУ Наталья Ильина.

12.00-13.00 Онлайн мастер-класс по формированию актуального резюме (платформа Zoom)

Эксперт крупнейшей российской компании интернет-рекрутмента hh.ru проведет онлайн мастер-класс по формированию актуального резюме для студентов ПсковГУ в удаленном формате.

13.00–14.00 Онлайн мастер-класс центра карьеры и трудоустройства «Убедительная презентация: какие аргументы использовать» (от ПАО «Сбербанк») (платформа Zoom)

13.00–14.00 Игра «Муз Союз» (г. Псков, пл. Ленина, д.2)

Командная интерактивная игра для студентов из разных институтов. Студия включает в себя все топовые игры на ТВ и в сети Интернет. Музыкальные ребусы, задания на импровизацию и юмор. Проходит в актовом зале.

14.00–15.00 Онлайн мастер-класс Центра карьеры и трудоустройства «Техники экологичного отказа» (от ПАО «Сбербанк») (платформа Zoom)

15.00-16.00 Лекция управляющего Псковским государственным отделением Сбербанка на тему «Тренды будущего» (платформа Zoom)

15.00–16.30 Открытие Ассоциации Выпускников (актовый зал ПсковГУ)

На мероприятие приглашены выпускники Псковского государственного университета разных лет выпуска и студенты 4-5 курсов. Презентация Ассоциации выпускников ПсковГУ.

15.00–16.00 Онлайн-викторина «Гаудеамус» Профкома студентов ПсковГУ

16.00–18.00 Знакомство с культурами Индии и Ирана (г. Псков, ул. Л. Толстого, д. 4, актовый зал)

Мастер-классы по «изящным» искусствам стран: искусство танца, искусство пения, мехенди, лингвистическая пятиминутка.

16.00 – 18.00 Вечер встречи участников студенческих отрядов «Назад в лето» (г. Псков, пл. Ленина, 2, ауд. 310)

Встреча посвящена подведению итогов трудовой целины 2021 года. Мероприятие пройдет в формате песенного вечера в дружеской обстановке студенческих отрядов Псковской области.

18.00–19.30 Игра в студента (г. Псков, ул. Л. Толстого, д. 4, спортивный зал)

Стилизованная под самый известный и популярный сериал 2021 года игра для студентов. Участникам предстоит пройти интерактивные испытания в спортивном зале с главными героями сериала «Игра в кальмара». Каждое испытание предполагает выбывших, в итоге останется только один победитель. Ребята пройдут современную интерпретацию детских игр разных стран («Море волнуется», «Синий\зеленый цвет», «Стеклянный мост», «Музыкальные стулья»).

19.00–21.00 Спектакль «Особо любящий таксист» (г. Псков, пл. Ленина, д. 2, актовый зал)

Веселая комедия для сотрудников и студентов ПсковГУ.

20.00–20.30 Поздравление ректора ПсковГУ и подведение итогов мероприятий Дня студента (г. Псков, ул. Л. Толстого, д. 4, спортивный зал)

Руководитель вуза Наталья Ильина наградит победителей Кубка ректора по киберспорту. У студентов будет возможность угоститься традиционным напитком – безалкогольной медовухой.

20.30–22.30 Сейшн в честь студентов (г. Псков, ул. Л. Толстого, д. 4, спортивный зал)

Сейшн с ди-джеями и эм-си.

22.30-00.00 Фестиваль «Спортивная студенческая ночь» (д. Борисовичи, Балтийская ул., 11, Ледовый дворец)

Ежегодная акция. Катание на коньках в Ледовом дворце.