Наталья Ильина – абитуриентам: Не стесняйтесь задавать вопросы приемной комиссии: вас всегда выслушают и помогут

11.05.2021, 15:07

«Поступающие смогут подать документы в Псковский государственный университет через электронную информационную систему университета, создав личный кабинет на нашем сайте, а также посредством суперсервиса «Поступай онлайн» и через почтовую связь», - сообщила ректор ПсковГУ Наталья Ильина о приёмной кампании 2021 года.

«ПсковГУ ориентирован в первую очередь на обеспечение региона высококвалифицированными специалистами в развивающихся в Псковской области отраслях экономики. Так, ПсковГУ, с одной стороны, максимально ориентирован на потребности рынка труда и запросы конкретных работодателей, а с другой – старается вести профориентационную работу с акцентом на адресное взаимодействие с абитуриентами».

По словам ректора, важно, чтобы абитуриент стремился развиваться в выбранной им профессиональной сфере и приходил в вуз подготовленным.

«С такими студентами интересно работать», - отметила Наталья Ильина.

«Всем будущим абитуриентам советую сконцентрироваться на сдаче ЕГЭ. Подготовьте необходимые документы, ознакомьтесь с правилами приема, со сроками и формами подачи документов.

Внимательно изучите образовательные программы университета, чтобы понимать, куда и зачем вы пойдете учиться. Если что-то непонятно – не стесняйтесь задавать вопросы приемной комиссии: вас всегда выслушают и помогут. И, конечно, мы желаем вам удачи в поступлении и рады будем назвать вас 1 сентября студентами ПсковГУ».

Источник: Telegram-канал @rectorsofrussia

Теги: ПоступайВПсковГУ, РекторПсковГУ