В регионе объявлен конкурс «Лучший волонтер «Абилимпикс» – 2019 Псковской области»

Псковский волонтерский центр «Абилимпикс», который работает на базе Псковского государственного университета, впервые объявляет подобный конкурс.

Конкурс проводиться с 13 мая 2019 г. по 13 сентября 2019 г.

Заявки (в бумажном и электронном виде) принимаются с 13 мая до 30 августа 2019 года в: г. Псков, пл. Ленина д.2, Центр студенческих инициатив, волонтерский центр «Абилимпикс», телефон: 29-70-47, e-mail: uprmolpol@pskgu.ru

Объявление результатов состоится 13 сентября 2019г. на закрытии Регионального Чемпионата «Абилимпикс» Псковской области.

Участниками конкурса могут стать добровольцы (волонтеры), лидеры и представители волонтерского движения «Абилимпикс» в возрасте от 14 лет.

Целью данного конкурса является развитие и формирование культуры добровольчества в России в целом и в нашем регионе в частности.

Среди задач конкурса:

• оказание содействия развитию инклюзивного добровольчества (волонтерства);
  • выявление, распространение и поддержка лучших добровольческих (волонтерских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности;
  • повышение компетенций лидеров проектов с использованием обучающих программ и системы наставничества;
  • информирование молодежи о роли добровольчества в процессе формирования гражданского общества;
  • вовлечение в волонтерскую деятельность молодежи разных социальных и возрастных групп, в том числе людей с инвалидностью;
  • формирование высокого статуса и имиджа добровольца в обществе, в том числе среди молодежи.

Обязательное условие для участия в Конкурсе – наличие личной волонтерской книжки, а также регистрации на портале «abilympicspro.ru».

К заявке участника необходимо приложить Портфолио и видеоролик/презентацию на тему «Я – волонтер «Абилимпикс», отражающий деятельность волонтера и описывающий мотивы к занятию добровольческой деятельностью.

Образцы заявлений, структура портфолио прикреплены ниже. Ответы на вопросы можно получить в волонтерском центре «Абилимпикс» (ПсковГУ. ЦСИ) у руководителя центра, Натальи Укатовой.

Заявка на участие в конкурсе

Cогласие на обработку персональных данных

Форма Портфолио участника Конкурса

Региональный волонтерский центр «Абилимпикс»