Студенты ПсковГУ станут участниками Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студенты Псковского государственного университета примут участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал», которая пройдёт в период с декабря 2021 года по июнь 2022 года.

«Я - профессионал» является крупнейшим соревнованием страны, направленным на выявление и поддержку талантливых молодых людей, на создание уникальных возможностей для их самореализации, развития и профессионального становления. Основная цель студенческой олимпиады – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Олимпиада создана в 2017 году и за четыре года смогла объединить вузовское сообщество, студентов, профессорско-преподавательский состав и крупнейшие компании в деле поддержки талантливой молодежи, развития прозрачных социальных, образовательных и профессиональных лифтов, повышения практикоориентированности российского высшего образования. За время своего существования олимпиада продемонстрировала значительный рост всех ключевых показателей, что свидетельствует о неизменном интересе студентов, образовательных организаций и работодателей.

В 2021/22 учебном году олимпиада пройдет в пятый раз. Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 72 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения, компьютерных и инженерных наук до квантовых технологий, педагогических и сельскохозяйственных наук.

Ознакомиться с положением об олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте проекта.