Учащихся Колледжа ПсковГУ приглашают принять участие в проекте «Пятерка успешного студента СПО»

Учащихся средне-профессионального образования приглашают к участию в проекте «Пятерка успешного студента СПО», разработанном студентом Института математического моделирования и игропрактики ПсковГУ Ильей Никитиным и ставшим победителем по итогам Всероссийского форума «Россия – страна возможностей».

Основной идеей проекта является формирование дополнительных профессиональных и надпрофессиональных (универсальных) компетенций у обучающихся учреждений СПО для повышения их конкурентоспособности на рынке труда.
Для обучения по подготовленной в рамках проекта программе обучающимся не нужно обладать специальными знаниями, а потребуется вовлеченность и интерес к развитию.

Программа, рассчитанная на 24 часа занятий тренингового типа, ориентирована на 250 обучающихся пяти колледжей г. Пскова, заинтересованных в личностном развитии, которые по результатам ее освоения смогут:
1) повысить эффективность мышления и развивать эмоциональный интеллект;
2) развить лидерские компетенции и стратегическое мышление;
3) научиться решать конфликтные ситуации;
4) научиться жить в гармонии с собой и окружающим миром, лучше узнать себя, определить настоящие цели, достигать их;
5) реализовывать свой потенциал более эффективно, стать успешным в профессиональной и личной жизни.

Разделы программы:
вводное занятие (диагностическое и ознакомительное) (2 час.),
эффективное мышление (4 час.),
эмоциональный интеллект (4 час.),
управление конфликтом (4 час.),
лидерство, мотивация, работа к команде (4час.),
правила успешной презентации (выступления) (4 час.),
заключительное занятие (рефлексия и определение траекторий индивидуального развития) (2час.).
Подробнее о проекте можно прочитать по ссылке.