Студенческий медицинский отряд «Алоэ»

Медицинский отряд «Алоэ» существует с 9 октября 2020 года.

Основная деятельность нашего отряда - это работа медицинскими сестрами, санитарами и работа с медицинской документацией во время целины. В остальное время мы занимаемся волонтерской деятельностью, межотрядными и внутриотрядными мероприятиями.

С лета 2021 года мы сотрудничаем с фондом «Старость в радость».

В июне мы организовали акцию «Подари радость». Целью этой акции был сбор различных принадлежностей для рисования, раскрасок, кроссвордов, судоку, журналов, сладостей и открыток.

Также мы сотрудничаем с приютом «Шанс». В феврале 2022 года мы организовали акцию по сбору корма «Протяни руку лапке».
А в марте бойцы нашего отряда выехали в Снежный десант.

Так как все наши бойцы и кандидаты являются студентами, то, конечно же, большое количество времени уходит на учёбу. Многие совмещают учёбу с работой в медицинских учреждениях. Но мы, как вы уже поняли, успеваем также заниматься волонтерской деятельностью, участвовать в мероприятиях, организованных региональным отделением РСО и внутри отряда.

Девиз отряда: «Медицина всем поёт, отряд «Алоэ» мчит вперёд!».

Мы уважаем каждого нашего бойца и кандидата. Всегда прислушиваемся к их пожеланиям и предоставляем им возможность реализовать себя.

Контактная информация:

Командир - студентка 4 курса направления «Лечебное дело» - Громова Виктория Игоревна.
Комиссар - студентка 4 курса направления «Медицинская кибернетика» - Богдашова Ева Валерьевна.
Руководитель пресс-центра - студентка 4 курса направления «Лечебное дело» - Николаева Виктория Алексеевна.
Методист - студентка 2 курса направления «Медицинская кибернетика» - Смоленкова Анна Алексеевна.

Чтобы вступить в наш отряд нужно:

1. Зайти в группу в ВКонтакте «Студенческий медицинский отряд «Алоэ»».
2. Заполнить форму в первом посте.
3. Дождаться, когда с тобой свяжутся и придти на собрание, где можно узнать все подробности.